Австрия со всех сторон

Любовь и секс по-австрийски

Просмотров: 1 604

 Любовь по-австрийски

Недавно австрийские социологи задумались, на что жители их страны любят тратить деньги. Оказалось, что секс-игрушки в Австрии популярнее образования. Исследование компании Branchenradar показало, что австрийцы расходуют на товары из секс-шопов порядка 178 миллионов евро в год, что в пересчете на каждого жителя страны составляет 25,4 евро.

Но это всё цифры, а что в жизни? Какой он, настоящий живой австриец? Как строить с ним отношения и просто любить? Наш автор прожила в Вене три года и делится девичьими секретами.

 

Как поразить австрийца

Если хотите познакомиться с симпатичным австрийцем, отправляйтесь в горы. Австрия гордится своими спортивными жителями, а где приятнее всего заниматься фитнесом (и не только), как не в Альпах? И необязательно лазать по скалам. Достаточно хайкинга – пешеходного туризма, к которому местные жители приучены чуть ли не с пеленок. И неудивительно: по пути видишь такие пейзажи, что голова кружится.

Раскрою секрет: произвести впечатление на австрийца можно не столько спортивной формой, сколько женственностью. Однажды со мной приключился такой курьезный случай. Моя подруга замужем за австрийцем и живет с ним в симпатичной австрийской деревушке. Приехав к ним в гости, я получила приглашение в шикарный ресторан на вершине Альп. По такому случаю вырядилась в красивое платье с глубоким декольте и босоножки. С нарядом мои друзья кое-как смирились, а вот шпильки предложили поменять на кроссовки. «Как же я буду сидеть в ресторане в платье и кроссовках?» – подумала настоящая русская женщина и захватила босоножки с собой.

Оказалось, что мне предстояла не увеселительная прогулка, а настоящий подъем на крутую гору высотой 800 метров! Да еще и в платье, подол которого развевался на сильном ветру так, что Мэрилин Монро заплакала бы от зависти. Это было феерично! В тот день я была просто звездой. Только представьте себе картину: идет образцовая австрийская семья – мама, папа и несколько детей, – все в специальной одежде и с рюкзачками. И тут навстречу им я, в платье с декольте. Они останавливаются как вкопанные и с открытыми ртами еще долго смотрят мне вслед. Таких семей я встретила в тот день немало. Неудивительно, что меня запомнили и прозвали TittenaufdemBerg: «грудь (а точнее, извините, просто сиськи) на горе».

А теперь финал истории. Вы помните, с собой я взяла босоножки. Супруг моей подруги Кристиан об этом не знал и как настоящий джентльмен (среди австрийцев они тоже есть) предложил мне помочь донести сумку наверх. Когда мы наконец прибыли в ресторан, я решила навести красоту и переобуться. Чем опять привлекла взгляды всех окружающих австрийцев. Но видели бы вы лицо Кристиана! Он просто ошеломленно наблюдал за тем, как я обуваю шпильки, а потом на чистом русском без капли акцента воскликнул: «О-фи-геть!».

 

Ах, какая женщина!

Впрочем, австриец австрийцу – рознь. Пришла я как-то на свидание, а мне навстречу – откровенный гопник. Восторженно обходит меня кругом, а я была в симпатичном шифоновом платье и босоножках на огромных каблуках, и восклицает: «О боже! Красивая женщина!». Судя по его виду, красивые женщины на свидание с ним приходили… никогда! Угадайте, куда он меня повел. Конечно, в «Макдоналдс». Причем взял один гамбургер с колой на двоих (на второй, видимо, не хватило денег) и гордо заявил: «Я заплатил за наш обед. Ты оценила? Я знаю, для русских женщин это важно!» Пришлось применять известную женскую хитрость для неудачных свиданий – «звонок подруги» – и спешно ретироваться.

 

Вместе или раздельно?

Для австрийца заплатить за девушку действительно сродни подвигу. Самый главный вопрос на свидании, к которому стоит подготовиться: «Zusammenodergetrennt?» («Общий счет на двоих или каждому отдельный?»). Скольких моих подруг шокировали горе-кавалеры, которые перед кассой кинотеатра оборачивались к девушке и заявляли: «Билет стоит 10 евро. Ты слышишь? Дай мне 10 евро!». Я сама как-то оказалась в похожем положении, и на такой случай у меня теперь есть фирменный рецепт. В любой непонятной ситуации с австрийцем притворяйся, как будто вообще не понимаешь немецкий. Такое вот временное слабоумие на тебя нашло. Обычно помогает!

 

Свидание или собеседование?

Хотя был у меня знакомый, который без вопросов оплачивал все счета в любых ресторанах. Это доставляло ему удовольствие (я даже задумалась, австриец ли он вообще). Вскоре выяснилось, что все же австриец. На первом свидании он заявил: «Маша, я владелец крупного бизнеса, и мне очень нужна жена, которая будет уважать мое право работать 24 часа в сутки, станет деловым партнером и сможет помогать мне как ассистент». Дальнейший вечер больше напоминал собеседование. Мне пришлось выложить всё – где и сколько я работала, что умею делать, мои сильные и слабые стороны – и даже ответить на любимейший вопрос всех HR-менеджеров – кем я вижу себя через пять лет. Видимо, конкурс на вакантную должность я прошла, потому что мы встретились еще пару раз. И даже несколько раз целовались – с чувством, толком и расстановкой. Но мое сердце требовало страсти, поэтому я сменила серьезного во всех отношениях австрийца на парня погорячее.

 

Сайты знакомств

Хотите горячее – отправляйтесь на сайты знакомств. Там австрийцы сразу же переходят от слов к делу и присылают фото себя и своего – хм! – друга во всеоружии. В итоге за 10 минут я собрала целую порно-коллекцию и мигом убежала с сайта. Уже несколько месяцев боюсь заходить обратно – вдруг не справлюсь со всем свалившимся на меня счастьем?

 

Игры в подвале

Вполне вероятно, что я много потеряла, отказавшись от встречи с горячими австрийскими парнями с сайта знакомств. Ведь тот мужчина, к которому я ушла от незадачливого бизнесмена, превзошел все мои ожидания. При знакомстве я вообще не делала на него ставку. Спокойный, интеллигентный, в очках. Выпил немного пива – и тут такое началось. В тихом омуте черти водятся – это выражение невероятно подходит моему австрийцу, которого настолько охватила страсть, что он забыл про национальную ментальность и стал просто Мужчиной. Неожиданно произошло превращение: интеллигентные очки упали, и вот уже страстный мужской взгляд прожигал насквозь и, казалось, расстегивал пуговицу за пуговицей…

Одна моя подруга рассказывала, что однажды пришла в гости к австрийскому профессору, а у него в подвале оказалось столько всяких игрушек и приспособлений, что миллионер из «50 оттенков серого» по сравнению с ним просто в шахматы играл.

В общем, хотите безудержного и непредсказуемого секса, приезжайте в Австрию, рекомендую. А если хотите замуж, то придется применить несколько хитростей.

 

И все-таки: как выйти замуж за австрийца?

Что в первую очередь бросается в глаза, когда вы смотрите на австрийца? Аккуратность, вежливость, пунктуальность. Только не путайте их с немцами! Во-первых, они сильно обидятся. Во-вторых, эти две нации действительно разные. Главное отличие – несмотря на уровень жизни, австрийцы обычно хоть чем-нибудь, да очень недовольны. Они частенько бубнят и ворчат, зато делают это с юмором. Черным юмором. Если вы сможете вовремя смеяться и поддерживать такой разговор, то наберете минимально необходимое число баллов и пройдете на следующий уровень.

Решающими на этом этапе будут ваш ум, образование и профессиональные качества. Дело в том, что австрийцы женятся обычно после 30 лет и подходят к этому вопросу разумно и практично. Чтобы произвести впечатление на серьезного обеспеченного австрийца, дайте ему знать о своей ученой степени (если она, конечно, есть). Многие жители страны считают приставку «доктор» частью фамилии и без нее на обращение не отреагируют.

Третий этап – общие ценности. Как вы думаете, какая у австрийцев самая главная любовь? Деньги? Пиво? Опера? А вот и нет: Альпы! Горы занимают большую часть не только страны, но и сердец местных жителей. Каждый австриец их просто обожает. Если вы тоже любите горы и сможете рассказать парочку интересных фактов о них, то без труда расположите кавалера к себе. А если окажется, что вы любите взбираться на вершины, то уже можете покупать себе свадебное платье.

Только не тратьте слишком много. Вы же все-таки за австрийца замуж собрались!

Мария Фомичева

SNCMedia

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети