Австрия со всех сторон

Как путешествовать дешево

Просмотров: 55

Путешествие по Европе

 С наступлением лета все мы начинаем задумываться о путешествиях, кто-то планирует отпуск, кто-то – каникулы с детьми, а кто-то – студенческие поездки на выходные. Независимо от того, какой бюджет выделен на отдых, всем нам хочется сэкономить и при этом провести время с удовольствием, чтобы вспоминать об этих днях с улыбкой на лице.

Вот несколько советов по быстрому и, прежде всего, доступному передвижению по Австрии и Европе!

Авиаперелеты

Во-первых, не стоит забывать о так называемых лоукостерах – дешевых авиакомпаниях, где стоимость билетов начинается от 5 евро. Самыми популярными среди них являются Ryanair, Wizz Air, AirBaltic, Norwegian и EasyJet. Стоит позаботиться о билетах заранее, так как они разлетаются как горячие пирожки.

 

Поездки на автобусах

Во-вторых, участвуйте в акциях автобусных перевозчиков. Такие компании, как Flixbus, Ecolines, Eurolines, Megabus, очень часто устраивают распродажу билетов. Цены зависят от дальности поездки и количества пересадок.

туристы в Австрии, отдых

Путешествия по железной дороге

Не стоит забывать и о возможности передвижения по железной дороге. Австрийские железные дороги (ÖBB) продают билеты в пределах Австрии по довольно приемлемым ценам, а именно – от 9 евро. Поездка в Берлин обойдется от 19 евро на человека. Также ÖBB предлагает выгодные групповые билеты (Einfach-Raus-Ticket) в пределах Австрии. Для группы из 5 человек, например, такой билет стоит всего лишь 45 евро и будет действителен на протяжении целого дня и до 3 часов утра дня следующего.

 

Поездки на машине

Для путников, жаждущих новых приключений и интересных знакомств, подойдет возможность путешествовать в качестве попутчика. На сайте BlaBlaCar вы с легкостью найдете машину из города отправления в город назначения, введя лишь даты предполагаемой поездки. Здесь стоит обратить внимание на профиль водителя, почитать отзывы других попутчиков о нем и о его транспортном средстве. Немаловажно заблаговременно связаться с владельцем автомобиля и выяснить, достаточно ли вакантных пассажирских мест, а также, при необходимости, спросить о возможности провоза багажа.
Если вам меньше 26 лет, то вы сможете рассчитывать на скидки, которые предоставляют авиакомпании и железнодорожные перевозчики. Часто можно купить билет вдвое дешевле просто из-за того, что вы еще не достигли названного возраста. Так, в Бельгии билет на поезд GO PASS между двумя любыми городами стоит 6 евро.
Путешествуйте с удовольствием!

 

Ирина Столярова
Молодежная редакция
Фото: pixabay

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети