Австрия со всех сторон

ФЕСТИВАЛИ

Просмотров: 42

Неделя моды в Вене

Фестиваль Wiener Wiesn, Австрия

Неделя моды в Вене: модные показы, модные вечеринки, модный магазин.

Неделя моды в Вене, которая пройдет с 11 по 17 сентября, станет главным событием для любителей «фэшн» в Австрии. Она привлечет на подиумы австрийской столицы дизайнеров лучших модных домов мира.

Пройдет Неделя моды в выставочном комплексе «Музейный квартал» – крупнейшем очаге современного искусства. Около 70 дизайнеров из разных стран продемонстрируют здесь свои новые коллекции на модных показах и специальных выставках-продажах.
Программа будет украшена участием ведущих австрийских брендов – Anelia Peschev, Callisti, JCHOERL, Mark Baigent, AND_i, Kayiko и Sabine Karner.
В отличие от других мероприятий подобного уровня в Милане, Париже или Лондоне, венский праздник моды открыт для широкой публики. Посетить все презентации и дефиле можно, купив билеты за 18 евро. Помимо модных показов, важную роль в культурной программе MQ Vienna Fashion Week занимают вечеринки в гламурных венских клубах с участием известных диджеев и моделей. Здесь можно не только весело провести время, но и взглянуть на роскошные наряды вне подиума.
Девиз нынешнего события в мире моды гласит:  «Dancing, Shopping, Fashion». Помимо ежедневных модных показов на шопинг приглашает временный магазин в Quartier 21 в Музейном квартале.

21-я выставка современного искусства и параллельная Вена

С 15 сентября по 14 октября в некоторых венских галереях международные кураторы представят 21-ю выставку современного искусства с концепцией curated by_vienna и предметом рассмотрения – значение языка в современном искусстве.
Parallel Vienna с 19 по 24 сентября года представит дивергентные взгляды как молодого, так и общепризнанного современного искусства.

Художественная  ярмарка

Художественная ярмарка Viennacontemporary, которая пройдет с 21 по 24 сентября в Маркс-Халле в 3-м районе Вены, представит современное искусство с акцентом на Центральную, Восточную и Юго-Восточную Европу. На этот раз в центре внимания окажется Венгрия. В ярмарке примут участие около 100 галерей из 26 стран мира. Кроме того, посетителей ожидает разнообразная программа с представлениями, специальными выставками и встречами с художниками. Впервые состоится презентация лучших произведений, созданных скульпторами со всего мира.

Венская неделя дизайна: более 100 мероприятий по различным направлениям

С 29 сентября до 8 октября стартует 11-й сезон крупнейшего в Австрии фестиваля дизайна. В рамках Vienna Design Week (Венская неделя дизайна) пройдет более 100 мероприятий, на которых будут освещаться различные аспекты дизайна – выставки, семинары, совместные проекты, беседы, кооперация и экскурсии по всей Вене. Особое внимание в этом году уделено промышленному дизайну и взаимодействию дизайна и экономики.
Каждый раз объектом внимания фестиваля Vienna Design Week становится один из районов Вены. В этом году им будет 15-й район, а в фокусе фестиваля – Румыния, которая подробно познакомит со своими достижениями в области дизайна.
Формат Passionswege (взаимодействие венских производственных предприятий с дизайнерами) приглашает отечественных и зарубежных дизайнеров к сотрудничеству с венскими коллегами. В 2017 году объединятся предприятия из 1-го и 15-го районов Вены.

Фестиваль Wiener Wiesn, или Октоберфест по-австрийски

Надевайте национальные костюмы и кожаные брюки: с 21 сентября по 8 октября на Кайзервизе в Пратере в седьмой раз будут разбиты палатки фестиваля Wiener Wiesn.
Народный праздник предложит веселые развлечения в национальной атмосфере. Посетителей ожидают три фестивальные палатки с различными музыкальными программами. Заявлены концерты таких звезд, как Энди Борг, Клаудия Юнг, Удо Вендерс, Бернхард Бринк, Марко Вентре, а также многочисленных фольклорных групп, в том числе Powerkryner, Die Lauser и Junge Paldauer. В общей сложности в программе фестиваля запланированы 700 часов живой музыки для всех – от мала до велика. Отечественное пиво и деликатесы, начиная от венского шницеля и заканчивая традиционной австрийской закуской, станут подходящим дополнением к музыкальному празднику.
В течение девяти дней австрийские федеральные земли будут представлять свои обычаи, кулинарию и музыку. Фестиваль Wiener Wiesn начинается ежедневно в 11.30 с традиционного утреннего концерта.
Бесплатный вход в фестивальные палатки с 18 часов, а в понедельник и вторник – в течение всего дня.

С 18.30 в фестивальных палатках начнутся вечеринки с большим количеством живой музыки. Со среды по субботу для входа на концерты будут необходимы билеты. Праздничное настроение создадут концерты таких групп, как Boney M feat. Liz Mitchell, Dirndl Rocker, Meilenstein или успешного дуэта исполнителей немецких шлягеров Fantasy. Билеты на концерты стоят от 37,82 евро за человека с резервацией столика и представлены в пунктах предварительной продажи. Особой популярностью у более молодой публики пользуется вечеринка в национальных костюмах (1 октября, вход 12 евро).
22 сентября в палатке Wojnar состоится Розовый фестиваль Wiener Wiesn для сообщества геев и лесбиянок. Он будет дополнен утренним концертом, который пройдет 7 октября.
В фестивальной деревне с праздничной сценой под открытым небом и в пяти альпийских хижинах до часу ночи также будут предлагаться бесплатные развлечения для всех.

По материалам сайта www.wien.info

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети