Австрия со всех сторон

Венские фестивальные недели 2019

Просмотров: 22

Венские фестивальные недели 2019

45 представлений на 27 площадках: и в нынешнем году международный фестиваль культуры превратит Вену в центр современного сценического искусства.

Фестиваль начнется 10 мая традиционным праздником на венской Ратушной площади – в этот день состоится бесплатный концерт под открытым небом, который всегда приводит в восторг тысячи зрителей и транслируется по всему миру. С 11 мая на 27 концертных площадках можно будет увидеть новейшие работы 430 деятелей искусства из 19 стран мира. И первая из них – пятичасовая новелла «Diamante» аргентинца Мариано Пенсотти в ледовом дворце Донауштадт.

 

Гость фестиваля – кинозвезда Изабель Юппер

Новый интендант Венских фестивальных недель, бельгиец Кристоф Шлагмюльдер, сразу после мировой премьеры пьесы «Mary Said What She Said» в Париже представит на венской сцене кинозвезду Изабель Юппер.
Другие значительные события фестиваля:

Венский фестиваль

• «The Scarlet Letter» Анхелики Лидделл – по всемирно известному роману «Алая буква».
• Кристиан Люпа в свободной интерпретации своей пятичасовой пьесы «Процесс» по произведению Франца Кафки погружается в бездну человеческой психики, а также рассматривает нынешнее положение в Польше.
• Постоянный гость Венских фестивальных недель Ромео Кастеллуччи покажет «La vita nuova» – впечатляющее произведение, действие которого происходит в гараже.
• Эрсан Мондтаг вместе с актером Бенни Клессенсом представят мировую премьеру пьесы Сибиллы Берг «Триптих ненависти».
• Швед Маркус Орн в пьесе «3 Episodes of Life» рассмотрит случаи злоупотребления в профессиональной среде.
• Кинорежиссер из Таиланда Апичатпонг Вирасетакул покажет свой первый сценический проект «Fever Room».

 

Музыка, танцы и вечеринки

Музыка и танец объединятся в «Бранденбургских концертах» Баха в обработке Анны Терезы Де Кеерсмакер. Франсуа Шеньо и Мари-Пьер Бребан по-новому интерпретируют мелодии церковных песен Хильдегарды Бингенской. В постановке хореографа и исполнителя Марсело Эвелин под названием «Matadour» восемь танцовщиков будут неутомимо кружиться по сцене под исполняемую вживую музыку Франца Шуберта.
Наряду с живой музыкой – в том числе в рамках концерта австрийского исполнителя электронной музыки Феннеша или песенного вечера «Suite n°3 Europe» – на разных площадках Фестивальных недель зрителей ожидают беседы и мастер-классы. 15 июня Фестивальные недели традиционно завершатся в центре «Gösserhalle» большой вечеринкой с концертами, представлениями и выступлениями диджеев.
Программа, информация, билеты:
www.festwochen.at

Вечеринки, выступление диджеев в Вене

 

По материалам www.wien.info

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети