Австрия со всех сторон

В АВСТРИИ ЗАПУСТЯТ СЕТЬ АЭРОМОБИЛЕЙ

Просмотров: 17

аэромобили, Австрия
АЭРОМОБИЛИ НАД ДУНАЕМ
В Линце собираются соединить два берега Дуная рейсовыми аэротакси. Проект запускают компании FACC, Linz AG и китайская EHang, которая и является производителем аэромобилей. Модель EHang 216 проходила тесты в прошлом году в Вене.

Гигантский квадрокоптер, оснащенный восемью парами роторов, испытали на местном стадионе. Аппарат массой 340 кг с двумя пассажирами на борту поднялся на высоту 10 метров.
В ходе тестовой эксплуатации инициаторы проекта хотят на практике понять, насколько удобно и недорого использовать такой вид внутригородского транспорта.
www.yandex.ru

Шпионский след из Турции
По данным официальных лиц, в австрийской столице имеются явные признаки активности турецких спецслужб. Такие выводы были сделаны в результате «обширного расследования», проведенного австрийской полицией после ожесточенных столкновений между турецкими и курдскими группами в Вене в июне этого года. Лицо, имя и гражданская принадлежность которого не разглашаются, призналось в том, что было «завербовано турецкой секретной службой для шпионажа за другими гражданами Турции или австрийскими гражданами с турецким миграционным прошлым, чтобы затем информировать о них органы безопасности Турции».
По данным МВД Австрии, в рамках расследования дела установлено, что более 30 австрийцев были задержаны в Турции в период с 2018 по 2020 год после въезда в эту страну и «имеются признаки того, что турецкие спецслужбы пытались их завербовать».
«Турецкому шпионажу нет места в Австрии! В Австрии нет места турецкому влиянию на свободу и основные права (человека). Мы будем яростно бороться с этим», – заявил министр внутренних дел страны Карл Нехаммер.
Reuters

 

В театр по паспорту

поход в  театр по паспортуКомпания Buehnen Graz, которая курирует организацию культурной жизни в городе, опубликовала новые правила: при приобретении билетов в театр, оперу и на другие культурные мероприятия покупатели должны указать свои имя и фамилию, номер телефона или адрес электронной почты.
По задумке организаторов, это позволит проследить, кто посетил мероприятие в случае возникновения подозрения на коронавирус. Персонализация коснется всех билетов на любые представления, сообщает газета Kronen Zeitung. При посещении театра потребуется удостоверение личности. Также, согласно новым правилам, запрещено занимать пустующие места. В настоящее время рассматривается вопрос о расширении мер, принятых в Граце, на всю страну.
https://regnum.ru/news/polit/3042061.html

 

Что грозит молодым

социальное неравенство среди молодежи По оценкам управляющего делами австрийской организации по работе с молодежью Томаса Дитриха, в текущем году из-за коронавируса сузились возможности для профессионального ориентирования молодежи и получения мест в качестве учеников-подмастерьев. Специалист считает, что дополнительное внимание следует уделить организации курсов психосоциальной стабилизации. В связи с этим представляется полезной презентация в молодежных клубах или на встречах молодежи проектов в области занятости, которые близки к реальной жизни. Это позволит ученикам познакомиться с профессией, а также поднять свою самооценку. Эксперта особенно беспокоит рост социального неравенства, что грозит многим молодым людям потерей жизненных ориентиров. Об этом сообщает «Рамблер».

Скандал с Хорватией
Хозяин пивной в федеральной земле Штирия вывесил объявление на двери заведения: «Не для возвращающихся из Хорватии». Он заявил, что гости благодарят его за предусмотрительность, поскольку эта страна считается неблагоприятной с эпидемиологической точки зрения. «Я ничего не имею против возвращающихся из отпуска людей, но должен заботиться о постоянных клиентах», – цитирует Франца Эрарта телеканал Oe24. Затея австрийца спровоцировала международный скандал: хорватское посольство выразило в связи с этим «крайнюю обеспокоенность».
www.rg.ru

Продали нападающего
Нападающий австрийского «Вольфсберга» Шон Вейсманн продолжит карьеру в Испании. «Вальядолид» объявил о подписании контракта с 24-летним израильтянином. Сумма сделки оценивается в 4 млн евро (плюс бонусы) – Вейсманн стал самым дорогим новичком в истории клуба.
В завершившемся сезоне он выиграл гонку бомбардиров в чемпионате Австрии, забив 30 голов в 31 матче. Всего в активе Вейсманна 37 голов и 8 результативных передач в 40 матчах во всех турнирах сезона.

www.news.sportbox.ru

А не поесть ли мороженого

Австриец Йозеф Кёберл побил мировой рекордАвстриец Йозеф Кёберл побил мировой рекорд, сумев в течение 2,5 часа продержаться в стеклянной кабине, полной льда, сообщило РИА Новости со ссылкой на австрийскую телерадиокомпанию ORF.
По ее данным, Кёберл установил мировой рекорд по наиболее продолжительному контакту тела человека со льдом. По словам экстремала, одна из его целей заключалась в том, чтобы привлечь внимание к таянию ледников. Как сообщается, австриец также хотел показать, что каждый может расширить пределы своих возможностей.
Кёберл улучшил свой собственный результат: в прошлом году он выдержал во льду 2 часа 8 минут и 47 секунд, что тогда стало мировым рекордом. Примечательно, что в этот раз, просидев во льду 2,5 часа, экстремал выразил желание съесть мороженое.
www.forbes.kz

 

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети