Австрия со всех сторон

Клуб интерактивных чтений «Под одеялом»

Просмотров: 76

клуб онлайн-чтений для детей

«Под одеялом» – это международный клуб онлайн-чтений для детей от 4 до 14 лет. Это не просто чтение книг вслух, а гораздо больше! Мы обсуждаем книги, спорим, примеряем поступки героев на себя, сравниваем, фантазируем и мечтаем. Мы объясняем, погружаем в русский язык и прививаем любовь к книгам.

Мы читаем русскую и зарубежную классику, а также произведения современных детских авторов на русском языке. Но главный критерий при выборе книг – они должны быть по-настоящему интересны детям.
Наш клуб интерактивных чтений был создан весной 2020 года для детей разного возраста по всему миру. В основном это русскоязычные дети-билингвы в странах Европы (также есть участники из России и Америки), которые неплохо говорят на русском, но читать на нем книги им тяжеловато.
Этой весной, когда все были вынуждены сидеть по домам из-за карантина, мы начали ежедневно, по вечерам, в Zoom читать детям наши самые любимые книги на русском языке. Читали и обсуждали, задавали вопросы и спорили о том, почему же герой поступил так, а не иначе.
В общем, мой сын, которому 11 лет, совершенно «подсел» на эти чтения! Он, в принципе, любит книги, но для того, чтобы читать на русском, ему не хватает знания языка. За пару месяцев были прочитаны «Два капитана», «Чучело», «Остров в море», несколько книг Крапивина – «Голубятня на желтой поляне», «Звезды под дождем» и т. д. Я заметила, что за эти полгода его знания по русскому языку стали лучше – увеличился словарный запас, появилось умение формулировать мысли на русском, возникло больше общих тем для обсуждения и т. д. То есть получилось, что он, сам того не замечая, «занимается» русским языком каждый день и в свое удовольствие!
Если вас заинтересовал наш клуб, будем рады принять в него еще больше любителей русских книг, их чтения и обсуждения. Мы составили расписание по возрасту участников, по книгам и по времени. Есть абонемент на месяц, который дает возможность слушать книги хоть каждый день, а можно слушать одну книгу 2–3 раза в неделю – тут все гибко и индивидуально.
У нас есть группа клуба в Facebook, в которой мы пишем про новые книги и про темы для обсуждения. Присоединяйтесь, будем очень рады!
www.arbuzz-lectures.co.uk

 

Акция «Почта Деда Мороза»
Спешите стать волшебником!
Акция «Почта Деда Мороза» идет полным ходом. Нам прислали письма с новогодними мечтами дети с ограниченными возможностями здоровья со всей России, и теперь только от нас всех зависит, получат ли ребята то, о чем мечтают.

Что для этого нужно сделать?

Почта Деда Мороза Выберите мечту ребенка, которую вы хотели бы исполнить, у нас на сайте (www.zvet-zhizni.ru) в разделе «Дети ждут Деда Мороза!». Напишите письмо на эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., в качестве темы введите «Дед Мороз». В письме укажите, мечту какого ребенка вы хотели бы исполнить, и свои контактные данные (имя, фамилию, телефон). Мы перешлем вам всю необходимую информацию (адрес получателя, номера телефонов родителей). Затем купите подарок, отправьте его ребенку по почте или любой удобной вам курьерской службой – доставку оплачивает тоже Дедушка Мороз, и пришлите нам скан почтовой квитанции или трек-номер – так мы сможем с уверенностью сообщить семье ребенка, что подарок уже летит под елочку.

Присоединяйтесь к нашей доброй акции для особенных детей со всей России!
Благотворительный фонд «Цвет жизни»

 

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети