Австрия со всех сторон

Венские музеи против цензуры

Просмотров: 86

 Художественно-исторический музей

Обнаженка за небольшую плату
Постоянная блокировка контента, который нарушает правила сообщества Instagram и других соцсетей, вызвала бурю негативных эмоций у пользователей. В частности, цензуре подверглись даже старинные произведения искусства, на которых изображены обнаженные тела.

В связи с этим четыре венских музея – Альбертина, Музей Леопольда, Художественно-исторический музей и Музей естествознания – открыли совместный аккаунт на платформе OnlyFans, предоставляющей своим подписчикам доступ к контенту 18+. Теперь там за небольшую плату можно будет увидеть картины экспрессионистов Эгона Шиле и Рихарда Герстля, графические работы Коломана Мозера, произведения художника и скульптора Амедео Модильяни и многих других, сообщает www.ad-magazin.de.

OnlyFans является одной из самых быстрорастущих социальных сетей в мире. К концу 2020 года там было зарегистрировано более 30 млн пользователей.

 

Доминик Тим на конвертах

Доминик Тим на конвертахВ Австрии выпустили почтовую марку с изображением чемпиона US Open–2020 Доминика Тима. Она сделана в форме теннисного мяча и издана тиражом в 150 тыс. экземпляров.

Марку номиналом семь евро можно приобрести онлайн.
www.nikvesti.com

 

 

 

 

Славный австриец

Кристоф Вальц4 октября австрийскому актеру и режиссеру Кристофу Вальцу исполнилось 65 лет. Он дебютировал на экране во второй половине 1970-х и в последующие годы сыграл более сотни ролей. Долгое время артист снимался в лентах европейского производства, не приносивших ему широкую известность. Все изменилось после премьеры фильма Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» в 2009 году. Роль полковника Ланды принесла Вальцу первый «Оскар» и открыла дорогу в Голливуд. Сейчас в фильмографии артиста такие громкие проекты, как «007: СПЕКТР», «Не время умирать», «Джанго освобожденный», «Алита: Боевой ангел», сообщает russian.rt.com.

 

Ресторан без обслуги

автоматизированный ресторанВ Вене приступил к работе полностью автоматизированный ресторан. В нем нет ни поваров, ни официантов. Блюда в заведение привозят заранее, а их выдача происходит автоматически после оплаты заказа через специальный терминал или приложение, пишет «Евро пульс». Ресторан стал одним из первых подобных заведений в мире, где подают блюда премиум-класса. Он работает круглые сутки без выходных и предлагает яства австрийской, итальянской, испанской и тайской кухни. Еду привозят в заведение ежедневно. Она размещена в специальных слотах, которые расположены вдоль стен. Цена одного блюда – 7–10 евро.
Пока заведение работает только навынос. Однако владельцы ресторана собираются проводить в нем регулярные дегустации, во время которых можно будет поесть и в зале.
www.charter97.org

 

Австрийские козы в Домодедове
В Домодедове появилась первая козья ферма, где живут более 50 животных из Австрии, сообщил врио главы городского округа Михаил Ежокин.
«58 коз редкой породы прибыли к нашим фермерам из Австрии. Эко-ферма „Калачево“ получила грант Московской области на развитие семейных ферм. Это значительная поддержка для небольших хозяйств», – написал Ежокин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
В «Калачево» уже работает собственная сыроварня, пекарня и животноводческий блок. За счет расширения производства эко-ферма увеличит объемы изготовления сыра на 60 тонн в год.
www.domodedovoriamo.ru

 

Африканские корни Бетховена

Людвиг ван БетховенЭксгумировать останки Людвига ван Бетховена для того, чтобы сделать ДНК-анализ и выяснить наличие у того африканских корней, призвал мэра Вены 84-летний чернокожий шоумен и поп-певец Роберто Бланко, передало «Радио Орфей».
ИА Красная Весна

 

 

 

 

Музыкальные «Русские вторники»

пианистка Елизавета Украинскаякларнетист Лев Журавский Начался новый сезон «Русских вторников» в Австрии. Об этом сообщило на своей странице в социальной сети «Фейсбук» посольство РФ.
Первый концерт в рамках совместного проекта петербургского Дома музыки и концертного центра Brucknerhaus состоялся 18 октября. Вопреки названию музыкальной программы, он прошел не во вторник, а в понедельник. На сцену вышли пианистка Елизавета Украинская и кларнетист Лев Журавский. Они исполнили произведения Чайковского, Прокофьева, Бернстайна и Цфасмана.
Проект стартовал почти десять лет назад. Каждый год в Линце выступают молодые российские исполнители. Среди них – лауреаты международных конкурсов, участники программ Дома музыки.

 

Вооруженные силы предупреждают
Австрийские вооруженные силы сообщили о том, что в ближайшие пять лет ожидаются отключения электроэнергии по всей Европе, и призвали население готовиться к плану «Б», который расшифровывается как «Блэкаут».
По мнению австрийских военных, ситуация будет развиваться так: пройдет как минимум день, прежде чем повсюду в Австрии заработают мобильные генераторы. Для всей Европы этот период растянется до недели. Чтобы снова включились телефоны и интернет, потребуется еще несколько дней. Только тогда начнут налаживаться и поставки товаров первой необходимости. Гражданам рекомендуется уже сейчас заготовить запасы продуктов питания и медикаментов на две недели, а также пройти курс оказания первой медицинской помощи, пишет rossaprimavera.ru. 

 

Оставьте свой комментарий к статье
  • Регистрация
  • Авторизация

Создайте новый аккаунт

Быстрый вход через социальные сети

Войти в аккаунт

Быстрый вход через социальные сети